г. Уфа
Ваш город Уфа? Да Нет
ул. Джалиля Киекбаева 8
+7 (347) 266-19-40
+7 (986) 700-32-37
ovksistema@bk.ru
Ежедневно
9.00 - 22.00
+7 (347) 266-19-40
г. Уфа
Ваш город Уфа? Да Нет
Меню
Главная / Статьи
Кондиционеры

Когда наступает жаркое и сухое лето, все стараются оказаться в помещении со свежим и прохладным воздухом. Чтобы снизить температуру в помещении в Уфе до комфортного уровня, недостаточно просто включить вентилятор, понадобится кондиционер.

Современный рынок климатического оборудования предлагает самые разные варианты кондиционеров в Уфе по доступным ценам.

Оконные модели представляют собой моноблок, монтируемый в оконный проем. Он занимает немного места и вполне подойдет для небольшой комнаты. Модели таких кондиционеров способны не только охлаждать воздух, но и нагревать его, а также обеспечивать вентиляцию помещения. Среди всех моделей именно оконные представляют наиболее бюджетный сегмент продуктов.

Мобильные кондиционеры по аналогии с оконными являются моноблоками, однако их блок закреплен на специальную раму с колесами, позволяющей без проблем перемещать устройство по комнате, которая нуждается в охлаждении. Для отвода горячего воздуха от кондиционера имеется особая гибкая трубка, выводимая в форточку или вентиляционное окно.

Настенные модели по конструкции состоят из двух и более блоков и представляют собой сплит-систему. В таких моделях один блок устанавливается снаружи помещения на стене здания, а второй монтируется в комнате, с его помощью обеспечивается подача холодного воздуха. Блоки соединяются между собой гибкими шлангами. В качестве разновидности настенных сплит-систем выступают мультисплит-системы, у которых имеется один внешний блок с несколькими внутренними, монтируемыми в разных комнатах.

Перед тем, как останавливать свой выбор на той или иной модели кондиционера, следует определиться с расчетной мощностью. Чтобы техника работала без сбоев, и ее ресурса было достаточно для охлаждения либо обогрева конкретного помещения, расчет мощности должен производиться по 1 кВт на каждые 10 м.кв. помещения. Если этого параметра будет недостаточно, кондиционер не справиться с задачей по охлаждению большого помещения, а более мощная модель будет экономически невыгодна для небольшой комнаты.

Кондиционеры любой модели работают в автоматическом режиме, поэтому не требуют к себе особого внимания при эксплуатации, достаточно лишь обозначить комфортную температуру.

Приобрести кондиционеры в Уфе от известных производителей по приемлемым ценам предлагает компания «ОВК-Система».

Получить оперативный ответ
Наверх
ОВК-Система
Адрес: Уфа, ул. Джалиля Киекбаева 8 Уфа,
Телефон:+7 (347) 266-19-40
+7 (986) 700-32-37
, Электронная почта: ovksistema@bk.ru

Кондиционеры

Кондиционеры